background-image

ДАЛЬШЕ ТОЛЬКО КУБКИ!

31 мая на стадионе «Факел» состоялись заключительные игры первой части чемпионата Лиги Здорового Бизнеса по мини-футболу. Оба дивизиона отыграли все семь туров на полную катушку, и хотя особой интриги за призовые места в последнем туре не наблюдалось, борьба в некоторых матчах была не шуточной.

«Candy» 3:1 «Сельмаш»
Шуравин, 1 (1:0); Шуравин, 3 (2:0); Стрельцов, 9, автогол (2:1); Огородников, 27 (3:1).

«Вестовцы» уверенно держатся на призовом месте в дивизионе В, но одолеть «Сельмаш» оказалось непросто. Два гола от Ильи Шуравина, игрока «Candy», настолько раззадорили «сельмашевских», что оставшееся время первого тайма «вестовцы» больше проводили у своих ворот. Номинальные гости захватили инициативу, но сами забить так и не смогли. Разве что Сергей Стрельцов наградил своего же вратаря автоголом на девятой минуте. В начале второго тайма Михаил Огородников увеличил разрыв в счете в пользу «Candy» до двух голов. Такое событие немного успокоило красно-белых и оставшееся время обе команды придерживались равной по силам игры, создавая опасные моменты у ворот. К сожалению, для болельщиков, ни те, ни другие реализовать свои моменты больше не смогли.

Василий Сырцев, «Candy»: «Хоть и быстрый гол забили, потом игру потеряли, пропустили гол. Но нашли в себе силы и забили. От чемпионата, как всегда, положительные эмоции. Очень приятно играть на стадионе, на открытом воздухе со всеми друзьями. Тут очень много знакомых кругом».

Дмитрий Гребенев, «Сельмаш»: «К концу турнира считаю, что команда стала сыграннее морально. Сегодня многое получалось. Играли с третьим местом, в принципе, они показали хорошую игру. В этот раз мы вышли без мандража. Но быстро пропустили два гола, что, конечно, очень плохо. Могли отыграться, но, к сожалению, свои моменты не использовали. В начале турнира у нас были очень сложные соперники, команды видели друг друга первый раз, поэтому у нас маленько скомканное начало получилось. А сейчас как капитан я испытываю удовлетворение. Думаю, что на этом турнире мы подготовились к дальнейшему участию и будем дальше развиваться как команда и стараться более чётко понимать друг друга».

Лучший игрок матча – Илья Шуравин («Candy»).

«КСМ» 0:3 «Вятич»
Перевозчиков, 29 (0:1); Родин, 33 (0:2); Торчков, 45 (0:3).

«Пивовары», так же будучи на лидирующих позициях, прикладывают массу усилий, чтобы удержаться на прежнем месте в турнирной таблице. Мотивация «КСМ» тоже понятна – обстоять 4-е место, дающее выгодную позицию в ¼ серебряных кубков. Зная эту предысторию, нетрудно понять, почему команды так боролись за преимущество. Первый тайм шквалом пронёсся по полю, но так и не принёс нам ни одного гола, к перерыву счёт по нулям. В начале второго тайма «Вятич» сумел-таки довести атаку до логического завершения – на 29-й минуте счёт открыл Антон Перевозчиков. «Монтажники» настроились на то, чтобы отыграться, ведь впереди был почти целый тайм. Их напор не осадил даже второй гол уже на 33-й минуте. Отличился лучший бомбардир «Вятича» Сергей Родин. Имея в запасе хороший опыт игры с сильными и непредсказуемыми соперниками, в это раз «КСМ» что-то подвело, ведь к концу матча, на 45-й минуте, они пропустили ещё гол. Здесь момент реализовал Артём Торчков. «Вятич» сыграли в свойственном им стиле – постепенно наращивая силу и атаки, и это дало свои плоды.

Евгений Пятышев, «Вятич»: «Игра была напряжённая, как всегда. Команда крепкая, сильная, играющая. В первом тайме не получилось, во втором получилось! Игрой довольны, спасибо «КСМ» за игру».

Лучший игрок матча – Артём Торчков («Вятич»).

«Авитек» 0:2 «Stars»
Шулаков, 31 (0:1); Супрун, 44 (0:2).

Один из самых шумных матчей этого тура. «Авитек» сейчас вторые, «Stars» пятые. Игра отличалась большим обилием грубости, что в итоге вылилось в красную карточку игроку «Stars» Шулакову Александру. И это после того, как он же и забил первый гол в ворота «авитековцев». Небольшая потасовка у ворот и серия коротких пасов всё же привели к долгожданному попаданию. Преимуществом «+1 игрок» «Авитек» не воспользовался, вдобавок ещё и пропустил второй гол в концовке матча. Реализовать атаку удалось капитану «звёздных» Евгению Супруну. К последнему туру уже можно сказать, что у обеих команд выработался свой стиль игры: «Авитек» более техничные, а «Stars» – напористые. Но, как ни странно, чего-то одного может быть недостаточно. Интересно, что предпримут команды в дальнейшем.

Андрей, болельщик «Авитека»: «Игра была, скажем так, техничная. Ударов с поворотом было сегодня много, но как-то не старались попадать, в отличие от соперника. Соперники выжидали момент и забивали».

Лучший игрок матча – Евгений Супрун («Stars»).

«ВВМЗ» 4:0 «Легион»
Сальников, 4 (4:0); Тючкалов, 36 (2:0); Тючкалов, 37 (3:0); Тючкалов, 45 (4:0).

Матч аутсайдеров прошёл очень оживлённо. «Волго-вятские» в последнем туре сыграли гораздо более чётко, чем в предыдущих играх. Чувствуется, что они нащупали свою игру. Уже на четвёртой минуте счёт открыл Максим Сальников. «Легион» вели себя не так уверенно. Во втором тайме бомбардир «ВВМЗ» Александр Тючкалов в темпе оформил хет-трик менее, чем за десять минут. Такой атаке «Легион» не смог ничего противопоставить. Младшему брату «КМП» пора раскрепоститься и научиться держать ворота на замке.

Лучший игрок матча – Тючкалов Александр («ВВМЗ»)

«СПК-NEON» 0:2 «КМП»
Рыбаков, 23 (0:2); Зобнин, 49 (0:2).

На поле выходят лидеры дивизиона А, и это значит, что матч обещает быть захватывающим. В этом чемпионате «неоновцы» запомнились больше как атакующая команда, а «КМП» – как грамотно обороняющаяся. Однако в этой встрече приоритеты сложились иначе. «КМП» весь первый тайм создавали множество опасных моментов у ворот «неоновцев». Удался лишь гол в раздевалку на 23-й минуте, отличился Руслан Рыбаков. Второй тайм прошёл уже по-другому. Казалось бы, «NEON» перехватили инициативу, ринулись в нападение, но немного позабыли о защите и в итоге на последних минутах матча пропустили ещё гол. Антон Зобнин, оказавшись совсем близко у ворот противника, мощным ударом направил сферу мимо вратаря. Итоговый счёт 0:2 в пользу «КМП».

Олег Ашихмин, «СПК-NEON»: «Эмоции, конечно, положительные, первое место заняли. Молодцы ребята. Хотелось закончить на хорошей ноте, но не получилось. Соперники очень хорошо настроились, в целом, заслуженно победили».

Лучший игрок матча – Роланд Тускенис («КМП»).

«Тракер» 1:0 «Сопровождение»
Софронов, 29 (1:0).

«Тракер» чемпионы дивизиона «В», и не было такого расклада, при котором они не выруливали бы. Даже когда моментов, чтобы забить, много, а до гола довести не получается. Стоит отдать «Сопровождению» должное. Держать оборону с таким мощным соперником ох как непросто. А ведь могли насобирать целую авоську мячей, но нет! В первом тайме им, можно сказать, повезло. «Тракеровцы» атаковывали, но как-то прохладно. В начале второго тайма гол «из раздевалки» оформил бомбардир команды Дмитрий Софронов. Казалось, будто в прямом смысле из раздевалки – дальним ударом прямо в ворота. Дальше игра вернулась в прежнее русло и оставалась таковой до конца матча. Да, «Тракер» уже утвердился в лидерах, но им стоит помнить, что такой подход не прокатит в кубковых матчах.

Роман Бондарчук, «Сопровождение»: «Настраивались на игру с самым сильным соперником. Игра получилась достаточно напряжённая, бескомпромиссная».

Лучший игрок матча – Дмитрий Софронов («Тракер»).

«Техцентр Гусар» 3:2 «Машинка»
Чижов, 5 (1:0); Корчемкин, 18 (1:1); Корчемкин, 23 (1:2); Чижов, 29 (2:2); Семенищев, 32 (3:2).

«Гусар» сегодня устроили целое шоу! Причём, как игроки, так и болельщики. И «Машинка» ничуть не уступали. Обе команды всегда за движуху на поле, и вот, наконец, они встретились. Поначалу везло «заводчанам», они выстроили хорошую атаку. К концу второго тайма счёт составлял 1:2 в пользу «Машинки». Оба гола в ворота «гусаровцев» отправил Сергей Корчекмкин. В начале второго тайма благодаря Денису Чижову, открывшему счёт на пятой минуте матча, «Гусарам» удалось сравняться. Самое интересное началось ближе к концу. На 32-й минуте Евгений Семенищев, обыграв защитника прямо у ворот, втопил мяч в сторону от вратаря, чего тот не ожидал. До финального свистка «гусаровцы» изо всех сил старались удержать преимущество, в буквальном смысле кувырком оборонялись. К слову, самым красивым был первый гол, и забит он был сильным прямым ударом в стиле Роберто Карлоса.

Дарт Вейдер, болельщик команды «Техцентр Гусар»: «Самый лучший момент, это когда наши воины брали вражеские ворота! Три удара было, и все мимо. Но воины нашей великой империи справились с этим! Слава им!».

Алексей Верещагин, «Техцентр Гусар»: «Первый тайм очень напряжённый, да и второй был не слишком простой. Сумели выйти вперёд, отыграться. Всё сложилось в нашу сторону. Сегодня у нас сумасшедшая группа поддержки, пирошоу. Задача проста – выиграть следующую игру и кубок! Спасибо соперникам за игру, очень подвижная команда, тяжело с ними играть».

Лучший игрок матча – Денис Чижов («Техцентр Гусар»).

«КЭЦ» 1:2 «Салют №1»
Томилов, 4 (1:0); Ревякин, 13 (1:1); Ревякин, 20 (1:2).

Если в дивизионе В игра аутсайдеров выдалась вполне приличной и в меру напряжённой, то аутсайдеры дивизиона А устроили настоящую мясорубку. Матч запомнился множеством спорных моментов и, в целом, накалённой обстановкой. Первый тайм команды играли вничью – 1:1. То и дело начинались заварушки то в центре поля, то прямо у ворот. Но это никак не приводило команды к захвату преимущества. На 20-й минуте Алексей Ревякин провёл результативную атаку и, запутав вратаря, катнул сферу мимо него. Второй тайм оказался не менее захватывающим, но уже не таким ударным. Счёт остался прежним до конца.

Лучший игрок матча – Ревякин Алексей («Салют№1»)

Поздравляем всех чемпионов и призеров турнира с триумфальными победами. Готовимся к кубковым матчам! Команды в этот раз собираются по уровня мастерства более равными, и никто не намерен сдаваться без борьбы. С нетерпением ждём финальных игр Лиги Здорового Бизнеса. Приходите на стадион «Факел» с друзьями и семьями, болейте за своих!