background-image

ПРЕТЕНДЕНТЫ БЕРУТ СВОЕ!

7 мая на стадионе «Факел» состоялись игры весеннего четвертьфинала Лиги Здорового Бизнеса по мини-футболу.
Наступила пора суперкубков, и для каждой команды здесь свои цели. Несмотря на несподручную погоду и то и дело моросивший дождь, игры прошли со всем жаром и мощью, впрочем, как и ранее. Все подробности читайте в нашем отчёте.

«Вятич» 1:3 «Авитек»
Зуев, 24 (0:1); Преснецов, 31 (0:2); Желнин, 36 (1:2); Кириллов, 49 (1:3).

«Авитеку» нужно было реабилитироваться за проваленный чемпионат или хотя бы доказать, что одной из лучших команд они все же являются. Соперник попался для этого дела, что ни на есть самый подходящий, раскрепощенный и играющий. Хозяева сразу принялись за дело, они больше старались комбинировать на поле, играть в пас. Это дало свои плоды. Хотя первый гол случился аж только под занавес первого тайма. На 24-й минуте Василий Зуев («Авитек»), начав атаку в центре поля, сыграв с напарником в спартаковскую стеночку, направил мяч в ворота. Уже в следующий момент «пивовары» могли отыграться, но мяч, предательски, попав в перекладину, отскочил обратно в поле. На 31-й минуте проход Александра Престнецова защита «Вятича» так и не смогла остановить, Саша на индивидуальном мастерстве обыграл защитников и мощно выстрелил по воротам, мяч пролетел над головой вратаря прямо под перекладину. Спустя пять минут,интрига в матче вернулась. Александр Желнин, замкнул прострел с фланга, сократил отставание, после чего игра оживилась новыми красками. «Пивовары» ринулись в атаку, создавая множество опасных моментов. Хозяева грамотно отстаивали все натиски соперника, а в одной из контратак, удвоили преимущество. Отличился Киррилов Антон. В результате "Авитек" идет дальше, а "Вятич" отправляется в утешительный турнир.

Лучший игрок матча – Василий Зуев («Авитек»).

«СПК-NEON» 2:1 «Stars»
Шабалкин, 2 (0:1); Ашихмин, 22 (1:1); 4:3 серия пенальти.

Как и ожидалось, встреча Чемпиона со звездами в 1/4 финала Золотого кубка оправдало ожидания и получилось очень боевитым. Обе команды проявили максимум усилий для выхода в следующую стадию турнира, и всё в итоге решилось в серии пенальти, в которой удача больше поспособствовала "СПК-NEON". Первый тайм получился равным. Гости уже на второй минуте открыли счет. Дмитрий Шабалкин с передачи Сергея Троицкого хорошим сильным ударом забивает в дальний от вратаря угол. А на 22-й минуте игрок СПК-NEON» Олег Ашихмин сравнивает счет, замкнув передачу с углового от Павла Шихова. Во втором тайме накал страстей не утих, иногда даже доходило до откровенной грубости, за что некоторым товарищам были показаны желтые карточки. Также и опасных моментов хватало с обеих сторон. По штангам словно отбойным молотком колотили! По окончании основного времени нарисовывалась ничья, 1:1, и было решено пробивать пенальти, в котором «СПК-NEON» победили со счётом 4:3. Тут не обошлось без ошибок, но «неоновцы» справились с волнением и прошли дальше по сетке турнира.

Евгений Шумарин, «СПК-NEON»: «Эмоции исключительно положительные. Выиграли, наверное, первый раз за последние три года в серии пенальти. Это очень здорово! Игра проходила нервно, как и всегда, поскольку мы зачастую переоцениваем свои силы и, изначально пропуская, вынуждены отыгрываться. Поэтому, несмотря на наше давление, у нас мало что получалось из-за нервов. Но рады, что выиграли. Спасибо большое сопернику, что позволил это сделать».

Лучший игрок матча – Олег Ашихмин («СПК-NEON»).

«Сельмаш» 3:4 «Машинка»
Федоткин, 17 (0:1); Харин, 21 (1:1); Харин, 22 (2:1); Монаков, 30 (2:2); Сафиуллин, 40 (3:2); Косов, 43 (3:3); Анфилатов, 44 (3:4).

Сценарий игры «заводского дерби» оказался весьма занимательным. «Сельмаш» и «Машинка» устроили невероятное представление в четвертьфинальном матче Серебряного кубка! Хотя, по началу и предрекали, что для «первомайцев» эта встреча будет легкой прогулкой, на практике вышло все не так.В первом тайме на гол Григория Федоткина, хозяева выстрелили дуплетом в исполнении Влад Харина. Во втором тайме преимущество, как на качелях, переходило то к одним, то к другим. Монаков Алексей на 30-й минуте сравнивает счет. На 40-й минуте в результате курьезного гола с центра поля, в исполнении Сафиуллина Александра, коллектив "Сельмаша" снова выходит вперед. На отыгрыш у "гостей" остается 10 минут и "Машинка" включая форсаж, не только сравнивает, но и выходит вперед. И уже в роли догоняющих красно-белые, которые предприняв большое количество атак, так и не смогли свести матч к ничье.

Алексей Малышев, «Машинка»: «Эмоции испытываем сложные. Вроде и выиграли, но игра проходила очень тяжело. Думаю, надо нам что-то поменять – больше забивать, больше атаковать, чтобы проходить дальше. Победили, можно сказать, за счёт везения. Вся игра вничью, команда «Сельмаш» очень прибавила с начала турнира. Были мысли, что можем и не выйти, но ребята собрались и забили».

Дмитрий Гребенев, «Сельмаш»: «Несколько моментов не реализовали, когда счёт можно было увеличить. Ошибки позиционно в обороне. Игра была интересная, равная. Немного не повезло».

Лучший игрок матча – Алексей Монаков («Машинка»).

«КСМ» 2:1 «Легион»
Мохов, 7 (0:1); Евдокимов, 26 (1:1); Родимов, 49 (2:1).

В этом матче интересной борьбы не предвкушало. Более сильная команда обязана была брать верх над слабой. И возможно все было так, если бы не гол на 7-й минуте Алексея Мохова. Такое начало заставило "строителей" занервничать. А когда коллектив на нервике, сложно найти свою игру. Все попытки в первом тайме отыграться сводились к нулю. Не хватало завершения комбинаций. Возможно повлияло, что в этой игре у "КСМ" отсутствовало ряд ведущих игроков, и не было кому реализовывать моменты. Первый тайм так и закончился с минимальной победой "Легиона". Во втором тайме, быстрый гол Евдокимова Алексея, немного успокоил нервозность, и команда заиграла более раскрепощенно. "Строители" продолжили давление, которое все же на последних минутах реализовалось в победный гол.Отличился Родимов Евгений, который за такое действие был удостоен первой звезды матча.

Лучший игрок матча – Евгений Родимов («КСМ»).

«Тракер» 2:0 «Техцентр Гусар»
Софронов, 24 (1:0); Селиверстов, 47 (2:0).

На поле схлестнулись два коллектива из разных дивизионов, поэтому матч ожидался быть непредсказуемым и напряженным. Первый тайм однозначно остался за «тракеровцами», они больше владели инициативой, больше имели опасных моментов и атак. Но были и ошибки, которыми сполна могли воспользоваться и "гусары". Первый гол случился под занавес первого тайма и получился слегка курьезным. Дмитрий Софронов прошел по флангу и выстрелил сильно по воротам. На удивление всех болельщиков, мяч по непонятной траектории, пролетев между ближней штангой и вратарем, оказался в воротах. Во втором тайме игра заметно обострилась. «Гусаровцы» большими силами начали атаковать и навязывать борьбу. А на 47-й минуте, отбившись от града ударов соперника, хозяева на контратаке удвоили преимущество, сняв все вопросы по исходу матча.

Лучший игрок матча – Дмитрий Софронов («Тракер»).

«Сопровождение» 3:5 «КЭЦ»
Мишин, 11 (0:1); Бондарчук, 13 (1:1); Макаров, 15 (1:2); Гохман, 17 (2:2); Резвых, 23 (3:2); Демаков, 26 (3:3); Макаров, 28 (3:4); Малкин, 39 (3:5).

В этой игре мы стали свидетелями яркой, зрелищной игры. Если на предыдущих этапах команды позволяли себе отсиживаться в обороне и не блистали сильной результативностью, то здесь наверстали все сполна. На 11-й минуте Антон Мишин, игрок «КЭЦ», забивает в угол ворот с передачи Артёма Кострова, выйдя один на один с вратарём. Буквально через пару минут Роман Бондарчук из «Сопровождения», обманным движением обыграв защитника, сравнивает счёт. Спустя еще две минуты, Макаров Евгений забивает гол после розыгрыша углового. На 17-й минуте Гохман Дмитрий со штрафного сравнивает счет. И последний мяч первого тайма сооружают хозяева с помощью вратаря Наговицина Александра и нападающего Резвых Игоря. Первый делает дальний пас рукой, второй срезает его прямо в ворота. Во втором тайме дуэль продолжилась, но стреляла уже только одна команда. Вначале тайма Демаков Константин головой замыкает подачу с углового. В следующей же атаке Макаров Евгений сильным ударом прошивает вратаря. Ну а контрольный выстрел вновь с участием вратаря, оформляет Малкин Алексей. Приняв закидушку от Наговицина Александра, Алексей обработал мяч, а вторым касанием отправил сферу в ворота.

Алексей Томилов, «КЭЦ»: «Эмоции испытываем положительные! Игра проходила в равных условиях. И мы, и та команда сражались до последнего за мяч. Мы выиграли, наверное, благодаря большому опыту, так как раньше выступали на чемпионате области и города».

Лучший игрок матча – Наговицин Александр ("КЭЦ")

«Candy» 0:2 «КМП»
Зобнин, 13 (0:1); Зобнин, 31 (0:2).

Давние соперники вновь встретились на футбольном поле, где в принципе ничего не изменилось. Да можно сказать "Candy" покрепчал, набрался большего опыта. Но крепкий орешек "КМП" вновь оказался сильнее. «Машиностроители» полностью контролировали ход игры,проводя обилие голевых атак. Количество перешло в качество, и защиту «вестовцев» всё-таки удалось пробить Зобнину Антону – в дальнюю девятку где-то с восьми метров. Во втором тайме «КМП» придерживались прежней тактики и в основном контролировали мяч. На 31-й минуте Зобнин Антон обошёл игрока с фланга и благодаря пасу Максима Верещагина оформил дубль. Разумеется, «Candy» старались надавить, изменить ситуацию, но более мастеровитая команда сделать им это не позволила.

Павел Ширяев, «КМП»: «Достаточно уверенно играли, контролировали ход игры. Играли на обороне, но в основном старались на контратаках. К середине первого тайма немного ускорились, а второй уже на классе доигрывали. В кубке прошли дальше, всё здорово. Победили, как я думаю, за счёт более высокого класса».

Василий Сырцев, «Candy»: «Игра проходила напряжённо, очень сложно для нас. Очень сильный соперник».

Лучший игрок матча – Антон Зобнин («КМП»).

«ВВМЗ» 0:9 «Салют №1»
Леванов, 2 (0:1); Киндзерский, 5 (0:2); Киндзерский, 9 (0:3); Шишкин, 10 (0:4); Устюжанинов, 22 (0:5); Шишкин, 27 (0:6); Леванов, 31 (0:7); Леванов, 40 (0:8); Устюжанинов, 45 (0:9).

Этот матч стал настоящим испытанием для игроков и болельщиков "ВВМЗ". Матч завершился со счетом 0:9, и кроме как стойкой четверки "волго-вятских" описывать здесь нечего. Ребята сопротивлялись, как могли, но не равные составы по количеству игроков сделали свое дело. Будем надеяться, что следующие матчи ребята соберутся и проявят себя.

Лучший игрок матча – Ярослав Киндзерский («Салют №1»).

Бескомпромиссность и высокое напряжение – это вполне ожидаемые качества для четвертьфинала. Поздравляем победителей с прохождением дальше к заветным кубкам! Приходите на стадион «Факел» поболеть за своих, приводите друзей и родных на этот праздник спорта!