background-image

ВСЕ ЖАРЧЕ И ЖАРЧЕ!

«Все жарче и жарче» - к сожалению, это не относиться к погоде. Но с такими словами можно предвкушать футбольные баталии кубков ЛЗБ сезона Весна-2017. Четвертьфинальные матчи прошли без неожиданностей, фавориты одержали победы, а значит в следующей стадии первенства, в каждой паре нет не сильного, ни слабого соперника.  Выиграть может любой, и потому игры будут интересными и непредсказуемыми на результат.

На самый престижный трофей – Золотой кубок Сезона Весна-2017 в претендентах осталось 4-е коллектива. Три сильнейшие команды дивизиона «А» и чемпион дивизиона «В». Вывеска первого полуфинала отображает финал прошлогоднего сезона «СПК-NEON» и «Авитек». Тогда победу с минимальной разницей 2:1 одержали «Неоновцы». И сейчас в этой паре «СПК» выглядит фаворитом. Путь до полуфинала ребята прошли более спокойно и уверенно, лишь в ¼ испытав серьезные проблемы. Коллектив «Авитека» в этом сезоне немного лихорадит, но к важным матчам команда собирается и подходит более ответственно. Однозначно к этой игре они предстанут единым коллективом, и постараются взять реванш. И все же предпочтение отдадим чемпиону 60/40.
Второй полуфинальный поединок свел не менее старых знакомых «КМП» и «Тракер». Эти коллективы не один раз встречались между собой, как в групповых, так и на кубковых стадиях. И здесь сложно отдать кому-то предпочтение. «КМП» с каждой игрой выглядит все сильнее, а «Тракер» и вовсе все встречи выиграл, правда менее грозных соперников чем «КМП». Поэтому шансы пройти дальше оценим 50/50.

Проигравшие коллективы ¼ финала кубков создают утешительный турнир, где будут бороться за малые кубки ЛЗБ. И здесь образовались такие пары, как «Stars» - «Вятич» и «Техцентр Гусар» - «Сandy». Четвертое, пятое места верхнего дивизиона против второго и третьего нижнего. По сути коллективы равны, каждая команда может выиграть и проиграть. 50/50 всем командам.

В Серебряном кубке четвертьфиналы тоже сделали свое дело, разделив все команды на более сильные и слабые коллективы. И здесь можно отметить, что все представители дивизиона «А» в четвертьфиналах одержали победы. Первая же пара свела коллективы «КСМ» и «Машинка». Команды свои предыдущие поединки выиграли не убедительно. Проигрывая по ходу матча, оба коллектива лишь на последних минутах склонили чаши весов в свою пользу. Однозначно матч сложиться упорным, где возможно победа достанется более удачливым или в серии пенальти.
Во втором полуфинале коллективы «КЭЦ» и «Салют №1» свои поединки выиграли уверенно. «КЭЦ» одержал первую победу, и сильно желает продолжить это шествие. «Салют» провел тренировочный матч, не испытав никакого сопротивления от соперника. Напомним эти коллективы уже встречались на групповой стадии, и здесь в упорном противостоянии «Салютовцы» одержали победу 2:1. Потому шансы таких команд всегда равны -50/50.

В утешительном Серебряном турнире выступят коллективы «Сельмаш» - «Легион» и «Сопровождение» - «ВВМЗ». Команды уже между собой встречались. В первой паре фаворитом можно смело называть красно-белых («Сельмаш»). К концу чемпионата команда начала показывать более содержательный футбол и трепать нервы сильным коллективам. А во второй паре все зависит от того, каким составом предстанут «волго-вятские». Если снова будет 4 или 5 игроков, то конечно победу можно смело отдавать «Сопровождению». А если самым, что ни на есть боевым, то однозначно затянется борьба и возможно матч закончиться, как и на групповой стадии в ничью.