background-image

Новая жизнь по средам!

18 апреля был дан старт новому седьмому сезону Чемпионата Лиги Здорового Бизнеса по футболу.

Старт сезона — это всегда праздник и во многом новая жизнь, как для самих футболистов, таки для их команд. Все начинают с чистого листа. А уже первый тур выносит свой вердикт - кому-то отрицательный, а кому то положительный. Но при этом все команды показали характер, а матчи получились очень увлекательными.

В Дивизионе «А» чемпион прошлого сезона с разгромным счетом уступил своим давним соперникам «Тракер» 7:1, у победителей самыми результативными оказались Степанов Максим и Софронов Дмитрий, оформившие по дублю. Вернувшийся после пропуска осеннего сезона «Салют №1» в упорном поединке переиграл «Трактор-У» благодаря голам Шишкина Вадима и Кирилова Максима. «Кировспецмонтаж» справился с дебютантом «Флк» - 4:2, а «Техцентр Гусар» разошелся миром с коллективом «MOTAKI RU» 1:1.

В Дивизионе «В» из четырех поединков только «ZENIT fans» отпраздновал победу над «Легионом» - 2:0, отличились Репаков Кирилл и Круппин Владимир. Остальные три встречи завершились миром «Вятич» - «СоюзМ» -3:3, «ТЦ Колорит» - «Major Express» - 3:3, и «Сельмаш» - «Банк Хлынов» 1:1.

«КМП» - «Тракер» 1:7
Степанов, 5 (0:1); Сандалов, 7 (0:2); Сафронов, 8 (0:3); Черкасов, 28 (0:4); Степанов Максим, 30 (0:5); Сафронов, 38 (0:6); Черкасов, 40 (0:7); Морозов, 42 (1:7).

Игра с головокружительной интригой между коллективами «КМП» и «Тракер» открывала весенний сезон Лиги Здорового Бизнеса. Ожидание от этой встречи было одно - это битва, поистине, двух гигантов! С одной стороны, чемпион прошлого сезона «КМП» с другой претендент на самые высокие позиции коллектив «Тракера». Но на деле оказалось все иначе. На поле была сегодня только одна команда и это не действующий чемпион, а футбольная дружина "Тракер". «Красно-белые» не оставила шансов "оранжевым" и сумели забить семь мячей, на что "КМП" ответил лишь одним голом. Первая игра, сложный соперник, плохая погода, квадратный мяч, неровное поле, либо другая причина не позволила чемпиону заполучить очки. Впереди весь чемпионат, команде "машиностроителей" явно нужно поразмыслить о дальнем выступлении, болельщики уверены, что победы придут. А команда "Тракер" забирается на вершину турнирной таблиц, благодаря разнице мячей.

Орлов Василий: («Тракер») «Результата такого не ожидали, ощущения не передаваемые, не каждый раз чемпиона выигрываешь.  Игра прошла, конечно напряжённо, не смотря на счет. Играть задачу поставили от защиты и у нас все получилось. Судейство на высшем уровне в этой встрече была. Задача на чемпионат – выиграть и взять кубок».

Техцентр Гусар - «MOTAKI. RU» 1:1
Скопин, 31(0:1); Семенищев, 36 (1:1).

После недолго перерыва команда «Техцентр Гусар» снова в бою на футбольном поле стадиона «Факел» в рамках Чемпионата Лиги Здорового Бизнеса. В первом туре «гусарам» выпало встретиться с новичком турнира командой «MOTAKI. RU». На протяжении всей игры, на каждом метре поля велась борьба за мяч. В первом тайме зрители не увидели голов, но насладились игрой голкиперов обеих команд, которые продемонстрировали великолепную игру. Во втором тайме размочить счёт получилось нападающему команды «MOTAKI. RU» Скопину Данилу, но преимущество мотолюбителям удержать не удалось и спустя пять минут "Гусары" сравняли счёт. В битве между автолюбителями и мотолюбителями победил футбол. Итоговый счёт 1:1. Скорее потеря двух очков для команд, нежели приобретение одного.

Антонян Эдуард («MOTAKI. RU»): «Турнир обещает быть, так сказать, с изюминкой. В первом туре много ничьих, что придаёт интригу чемпионату. Организация хорошая, судейство на уровне. Спасибо команде соперников за корректную игру. Будем двигаться дальше, и набирать максимальное количество очков и бороться за призовые места.»

«Вятич» - «СоюзМ» 3:3
Койков, 4 (0:1); Торчков, 13 (1:1); Корнетов, 24 (1:2); Калинин, 25 (2:2); Пятышев, 45 (3:2); Койков, 48 (3:3).

В этом поединке получился матч-украшение первого тура чемпионата ЛЗБ по футболу. Новички турнира команда "СоюзМ" смогли навязать свою игру старожилам чемпионата "Вятичу". Уже на 4 минуте номинальные гости, усилиями Койкова Дмитрия смогли открыть счет. Но спустя десять минут "пивовары" сравняли, отличился Торчков Артем. Матч напоминал игру - догонялки, так как «СоюзМ» в течении всего матча выходили вперед, но не могли закрепить свой успех, а "вятичи", в свою очередь, не опускав руки и ноги, сводили встречу к ничье. А в концовке поединка и вовсе вышли вперед, и здесь уже «союзовцы» были в роли догоняющих, которые справились с этим заданием на отлично. Очки поделены, зрители в восторге, игроки в раздумьях и ожиданиях следующей игры, так можно коротко сказать про данную встречу.

Легион - Zenit fans 0:2
Репаков, 10 (0:1), Крупин, 12 (0:2).

Действующий чемпион второй лиги футбольная дружина "Легион" номинально принимали у себя команду "Zenit fans". "Сине-бело-голубые" активно начали эту встречу и смогли забить два быстрых гола, которые и предрешили исход этой встречи. Пусть футболисты в первом тайме играли крайне осторожно и нанесли всего по два три удара в створ ворот, игра не казалась скучной и проходила на одном дыхании. Во второй половине встречи номинальные гости стали активнее атаковать, а "легионовцы" проводили качественные контратаки, которые, к сожалению, не увенчались успехом. Хорошая и зрелищная игра обеих команд, но три очка в свой актив записывают "сине-бело-голубые".

«ФлК» - «КСМ» 2:4
Кипишев, 2 (0:1);  Метелев, 13 (1:1); Метелев, 15 (1:1); Еремин,36 (2:2); Кипишев, 41(2:3); Еремин, 48 (2:4).

Матч выдался зрелищный, как на голы, так и на борьбу в центре поля. "Строители" открыли счет уже на второй минуте встречи. «Флк» не собирались сдаваться и перехватив инициативу, не только отыгрались, но и вышли вперед в течение двух минут. В обоих голах принял участие Метелев Дмитрий. Сначала он хлестким ударом из-за штрафной площади прошил вратаря, а потом после нелепой ошибки защитников, подхватив мяч протолкнул его в ворота соперника. Казалось, игры была перевернута, но это только казалось. После перерыва "строители" сделали перестановки и стали атаковать ворота соперника с большим усердием, чем в первом тайме. Такая тактика принесла плоды 3:0. «Кировспецмонтаж» не только отыгрался, но и сверху вколотил еще два мяча, одержав уверенную победу.

«ТракторУ» - «Салют №1» 0:2
Шишкин, 13 (0:2); Кириллов, 38 (0:2).

Отличная, боевая игра получилась у команд «ТракторУ» и «Салют №1». Вот только голы зрители увидели в одни ворота. Игра отличилась минимальным количеством фолов, футболисты играли предельно аккуратно. Дружина «Салют №1» на протяжении первого тайма доминировала на поле и смогла открыть счет. Во втором тайме инициатива переходила, то к одной команде, то к другой. Удача улыбнулась "пиротехникам", на 38 минуте они смогли удвоить свое преимущество, после чего приняли оборонительную схему и довести игру до победного. Сухарь и три очка для футбольного коллектива «Салют №1».

«Сельмаш» - «Банк Хлынов» 2:2
Гребенев Дмитрий 42, (1:0); Новиков Никита, 44 (2:0); Мусихин Алексей, 46 (2:1); Канищев Илья, 48 (2:2).

Старые, добрые знакомые вновь встретились на футбольном поле стадиона "Факел". Игра была открытой, с множеством ударов и голевых моментов. Команды на двоих подали 18 угловых и нанесли 19 точных ударов в створ. Но голы ожидали зрителей лишь во втором тайме.  «Сельмаш» во втором тайме еще агрессивнее начал атаковать, что привело в итоге к двух забитым голам. Казалось, вот она победа, но несколько ошибок в защите свели все усилия к нулю. Очередная ничья в первом туре, как итог этой встречи.

«СЦ Колорит» - «Major Express» 3:3
Васильев, 6 (1:0); Виноградов, 23(2:0); Максимчук, 27 (2:1); Будин, 29 (2:2); Анисимов, 31 (2:3); Добрых, 48 (3:3).

Битва двух новичков турнира началась без раскачки, с места в карьер. Уже на 6 минуте номинальные хозяева вышли вперед. Мяч в центре поля не задерживался, команды наносили один за другим удары по воротам соперника, проводили хорошие контратаки. Матч получился зрелищным, зрители увидели 6 голов, а команды поделили очки.