background-image

ИТАЛЬЯНСКИЙ ФУТБОЛ ОТ ZENIT fans!

В среду, 16 мая прошли матчи третьего корпоративного тура Лиги Здорового Бизнеса по футболу.  В этот день сразу несколько матчей прошли по сценарию итальянской Серии «А» - с минимальным преимуществом и «сухими» победами.

В Дивизионе «А» обозначились два ярких лидера. «Тракер» и «Салют» продолжают вести свои победные серии, одержаны очередные победы над «ФЛК» 5:1 и «Техцентр Гусар» 1:0. Третью и четвертую позицию делят коллективы «MOTAKI RU» и «КМП», сыгравшие в этом туре между собой в безголевую вничью 0:0. «Трактор-У» набрал первые очки, разгромив своего оппонента «Кировспецмонтаж» со счетом 5:1.

В дивизионе «В» единоличный лидер «ZENIT fans» продолжает медленно и верно, а главное скромно набирать очки. Разница забитых и пропущенных голов после 3-х туров составляет 4:0. Возможно Роберто Манчини не только тренирует главный питерский клуб, но и консультирует фанатский из Кирова, иначе ни как нельзя объяснить такую статистику клуба «ZENIT fans». В затылок «белосинеголубым» с 7-ю очками дышит коллектив «СоюзМ», одержавший непростую победу над «СЦ Колорит» 3:2. А дальше целая вереница команд с четырьмя очками: «Хлынов» и «Сельмаш», одержавшие победы над «Легионом» - 3:0 и «Major Express» 1:0, а также «Вятич» и «Колорит», проигравшие свои встречи.

Вятич 0:1 ZENIT fans
Зыкин 32, (0:1).

Очень упорный получился матч. Вообще, в этой игре никто уступать не хотел и не собирался. Игра была не грубая, но стыков и единоборств хватало. Множество забитых мячей в такой игре ждать не приходилось. В первом тайме их и вовсе не случилось. В начале второго тайма случился курьезный гол в ворота «пивоваров». Почти с середины поля Зыкин Кирилл попытался толи пробить, а толи навесить в сторону ворот. Мяч, летя мимо рамы, встретил на пути спину защитника «желто-зеленых» и от нее предательски, изменив траекторию, влетел в ворота. Вратарь не успел среагировать на рикошет. После пропущенного гола «Вятич» всеми силами пошел вперед и имел несколько хороших моментов отыграться, но выполнить задуманное им было не суждено. Ведь Юрий Иншаков повесил на свои ворота не просто замок, а словами комментатора НТВ Георгия Чердансова -  замощище. В итоге встреча так и закончилась минимальной победы «ZENIT fans». 1:0 «ZENIT fans» крепко держится за первое место в своем дивизионе.

Койков Евгений («ZENIT fans»): «Соперника знаем давно, очень крепкий соперник. Рады, что получилось забить, хоть и курьёзные мяч. Рады победе. Игра была обоюдоострая, у всех были моменты, как они могли забить, так и мы. Нам больше повезло».

КМП 0:0 MOTAKI RU

Первый тайм матча между «КМП» и «MOTAKI RU» можно смело выбрасывать из памяти, если, конечно, вы не любитель мелких фолов и частых пауз. Только этим изобиловала игра до перерыва. Причем чуть более старательным и инициативным был «КМП», а все уныние исходило от «MOTAKI RU», который не хотел позволять сопернику играть и сам не особо старался, вяло работая с мячом и ошибаясь. Во втором тайме постепенно «машиностроители» стал сникать, а противник, напротив, обрел кураж, заряд энергии, начал оказывать давление на заключительном отрезке игры. Даже напряжение у ворот создавалось, возникли намеки на голевые моменты, подходы. Однако в целом «реализаторы мототехники» приложил слишком мало усилий, чтобы заслужить победу. Нулевая ничья – прекрасный итог соответствующего матча и соседей по турнирной таблице.

ТРАКТОР-У 5:1 Кировспецмонтаж
Лукиных 5, (1:0). Попов, 31 (2:0). Лопатин, 41 (2:1). Попов, 42 (3:1). Жилин, 48 (4:1). Жилин, 50 (5:1).

В плане зрелищности матч между «Трактор-У» и «Кировспецмонтаж» получился весьма интересным. Однако в игровой составляющей мы реальной борьбы, к сожалению, не увидели. С первых минут «утеплители» завладели инициативой, но «строители», не смотря на быстро-пропущенный гол, достойно держали удар и порой проводили неплохие контратаки. Однако было понятно, что второй гол «Трактора» – это вопрос времени: команда традиционно применяет высокий прессинг, ребята выкладываются на 100% и меняются, и получается, что каждый игровой отрезок максимально насыщен моментами. Это возымело действие, и в начале второго тайма Попов Дмитрий, воспользовавшись ошибками защиты, удвоил преимущество. На 41-й минуте «КСМ» отыгрывает мяч и поверив, что можно отыграться усиливают натиск. «Утеплители» словно ждали этого, они заманив «строителей» в свои сети, тут же выдали ударный отрезок, рассыпав все редуты «КСМ» по песчинкам.

Воробьев Евгений («Трактор Утеплитель»): «Сегодня проходило все хорошо, многое удавалось и счет говорит сам за себя. Соперник молодец, но мы не подкачали».

ФЛК – Тракер
Софронов, 19 (0:1); Софронов, 21 (0:2); Сандалов, 23 (0:3); Софронов, 28 (0:4); Софронов, 36 (0:5).

В первом тайме футболисты команды «ФЛК» плотно сели в оборону с первых же минут матча. Наверное, это была продуманная тактика. И если смотреть на исход первого тайма, то она была в какой-то степени правильной. Да и редко кто отваживается играть против команды «Тракер» на встречных курсах. Это, как правило, выходит себе дороже. «Флк» долгое время держался, пока не взорвался лучший игрок матча Дмитрий Софронов.  За 2-е минуты он оформил дубль, а во всей встрече этого дня покер. «Тракер» победил со счетом 5:0, надо отдать должное «Флк», во втором тайме они сражались достойно, всячески пытались забить гол престижа, и даже несколько раз попадали в штангу, но увы, этого им сделать не удалось.

Орлов Василий («Тракер»): «Соперник на мой взгляд достойный, я так понимаю, они дебютанты турнира и им не хватает опыта. Поучаствуют еще несколько раз и все у них будет хорошо».

Техцентр Гусар 0:1 Салют №1
Шишкин 30, (0:1).

Несмотря на счет, игра между коллективами «Техцентр Гусар» и «Салют №1» получилась увлекательно интересной, богатой на обоюдоострый и содержательный футбол. Первый тайм прошел преимущественно в равной борьбе. А во втором расклады менялись до гола и после него. В начале второго тайма Шишкин Вадим сотворил гол красавец. Надеемся, что мы скоро его увидим в видео обзора тура. Обработав мяч, обыграл игрока и сильно ударил под перекладину. Вратарь хоть и успел среагировать, но удар был таким сильным, что мяч всё равно зашел в ворота. После этого момента инициатива полностью перешла в руки «Гусара». Они сделали все возможное, чтобы уйти от поражения. Подключали вратаря, разыгрывали нестандартно штрафной, имели несколько хороших голевых моментов, которые однозначно должны были завершать, но видно это был не их вечер, встреча так и закончилась со счетом 1:0. Надо сказать, что, играя вторым номером, «Салютовцы» пару раз убегали в контратаки, где могли снять все вопросы победителя матча, но и у них не получилось больше оформить взятие ворот. 1:0 команда «Салют №1» продолжает лидировать в сильнейшем дивизионе ЛЗБ.

Устюжанинов Евгений («Салют №1»): «Сильный соперник, ожидали менее яростного сопротивления. Видимо они усилились. А так интересно было с ними играть, настоящая боевая игра получилась. Игра проходила с переменным преимуществом, то Гусар владел инициативой, то мы. Нам больше повезло, вот и выиграли. Вратарь у нас был на высоте.

Котельников Павел («Техцентр Гусар»): «Игра была равной, ребята молодцы, все старались, немножко не повезло. Сопернику большое спасибо за хорошую игру. Надеюсь, что в следующем матче начнем выигрывать».

Колорит 2:3 СоюзМ
Шорохов, 1 (0:1); Добрых, 11 (1:1); Кузнецов, 13 (1:2); Шорохов, 17 (1:3); Виноградов, 28 (2:3).

Команда «СоюзМ» начала мощно и сумела забить быстрый гол: прессинг с первых же секунд матча, позволил Дмитрию Койкову отобрать мяч у соперника и отдать пас в разрез на Шорохов Андрея, который в свою очередь в одно касание переправил мяч в ворота. Надо отдать должное и «сервесменам», они не сникли после такого удара, а ринулись отыгрываться, и на 11 минуте им это удалось. После ошибки защитников «СоюзМ» в центре поля, мяч подхватил Юрлов Алексей. Обыграв последнего защитника, Алексей выдал отличный паз своему партнеру Сергею Добрых, где тому главное было замкнуть передачу уже в пустые ворота, что он и сделал. Но по иронии судьбы перевес в счёте не продержался и более двух минут. «Союзовцы» благодаря связке Кузнецов Шорохов снова вышли вперед. И спустя пять минут дальним ударом Койков дальним красивым ударом удвоил преимущество. Во втором тайме, хоть Колорит и сократил отставание до минимума, инициативой больше владел «СоюзМ», который и выиграл матч со счетом 3:2 и продолжил погоню за «ZENIT».

Койков Дмитрий («СоюзМ»): «Игра такая сумбурная была, очень тяжелая. Соперник очень хороший. Рады конечно, что выиграли сегодня. Такой боевой матч, все получилось практически. Моментов было много. Вратарь у них хорош был, все тащил сегодня, я бы сказал он лучший игрок матча».

Легион 0:3 Банк Хлынов
Забудько, 20 (0:1); Матвеев, 38 (0:2); Матвеев, 43 (0:3)

Не смотря на разгромный счет, игра прошла в равной упорной борьбе. А победа досталась «Хлыновцам» за счет связки Матвеев/Забудько, которых «Банкиры» приобрели в летнее межсезонье. Первый счет эта пара соорудила на 20-й минуте, Матвеев отдал, Забудько в касание пробил. «Легион» после этого попытался сразу отыграться, но оборона «Хлынова» не дрогнула. Во втором тайме связка «Хлынова» поменялась местами, теперь Забудько ассистировал, Матвеев пробил. При чем комбинация и гол получился еще более красивым, чем первый - с острого угла хлестким ударом в угол ворот. Общий счет в этом противостоянии получился 3:0, Хлыновцы одерживают первую Викторию, и пускаются в бой за призовые места.

Мусихин Алексей («Банк Хлынов»): «Сегодня нам удалось, можно сказать, показать свою лучшую игру на турнире. Начали осторожно, соперник был достаточно сильным. Присмотрелись, сначала начали от обороны, но, а потом пошли в атаку, удалось забить, два хороших гола, а потом удерживали и на контратаке удалось забить третий».

Сельмаш 1:0 Major Express
Вашуркин, 18 (1:0).

Матч получился не очень зрелищным, из-за наличия борьбы в центре поля. Команды избрали одинаковые тактики и до забитого гола который оказался весьма красивым (лучший игрок матча Новиков Никита сделал передачу верхом в штрафную площадь и набегавший Вашуркин Роман "воткнул" мяч в сетку ворот) придерживались оборонительными действиями.  После пропущенного гола «Major» естественно перехватил инициативу и начал большие силы прилагать, чтобы сравнять счет. Полтора тайма для реализации своего желания им так и не хватило, так как очень сильно страдали не точностью завершающие удары!
1:0 «Сельмаш» берет заветные три очка и отправляется вдогонку за лидерами.

Курсанов Дмитрий («Сельмаш»): «Соперник был достаточно сильным. Игра была равной. У нас было чуть больше моментов, один из которых мы смогли реализовать. Жаль, что не получилось большего. Будем готовиться к дальнейшим играм и более бережно относиться к голевым моментам».