background-image

НОВЫЕ ЧЕМПИОНЫ!

24 мая на стадионе «Факел» состоялся шестой тур Лиги Здорового Бизнеса по мини-футболу. Болельщиков всё больше, погода всё теплее, но основное действие, это, конечно баталии на футбольном поле. Сегодняшние игры были очень разнообразными, команды усердно стремятся занять призовые места. Смотрите наш отчёт, там все подробности.

Результаты игр:

24 мая 2017 Ср., 20:10. поле №1 Судья Вылегжанин Александр, Оц. с.-4, Оц.д.-4
Stars

Stars  0:3  Машинка

Машинка

Дегтерев, 7 (0:1); Федоткин, 48 (0:2); Дегтерев, 49 (0:3).

Несмотря на то, что «Stars» намного выше в турнирной таблице, чем «Машинка», чашу весов склонить в свою пользу им не удалось. «Звёздные» начали играть в своём стиле – активные атаки и борьба за преимущество. Но очень быстрый гол «первомайцев» стал холодным душем для всех, кто ожидал уверенной победы «звёзд». Отличился Дегтярев Павел, и сделал он это достаточно легко, обыграв на замахе вратаря и закатив сферу в пустые ворота. «Stars» быстро пришли в себя и полностью завладели территориальным преимуществом, больше контролировали мяч и периодически создавали опасные моменты. А в завершение и вовсе навалились на ворота противника, но тут же поплатились. Два гола в концовке от Федоткина Григория и Дегтерева Павла с интервалом в одну минуту полностью перечеркнули все надежды на спасение матча и призовые места в дивизионе.

Алексей Симаков, («Машинка»): «Соперник играл очень грубо, толкался. Мы не ошибались, произвели три атаки – три гола. Команда, с которой мы играли, была сильная, но мы оказались сильнее».

Валерий Филимонов, («Машинка»): «Игра сегодня получилась равная, несмотря на счёт. Просто мы реализовали свои моменты, а команда соперников нет. Атак отразили изрядно много. Счётом очень довольны, тем более, это у нас всего вторая победа, много не везло. Сегодня, по идее, должна быть ничья. Но, повторю, мы реализовались».

Лучший игрок матча – Павел Дегтерев («Машинка»).

24 мая 2017 Ср., 20:10. поле №2 Судья Панев Дмитрий, О.с.-5 , О.д.-5
ВВМЗ

ВВМЗ 0:8  Candy

Candy

Бабинцев, 1 (0:1); Бабинцев, 2 (0:2); Бабинцев, 10 (0:3); Шубин, 12 (0:4); Огородников, 23 (0:5); Бабинцев, 23 (0:6); Бабинцев, 32 (0:7); Шубин, 33 (0:8).

Справедливости ради, сразу стоит отметить – «ВВЗМ» играли не в полном составе. Но, при всём уважении, даже несмотря на это обстоятельство, коллектив «Candy» намного сильнее «волго-вятских». К тому же «вестовцы» конкурируют с «Вятичем» за вторую строчку по дополнительным показателям. Максимальное количество забитых голов им просто необходимо. Раскачиваться ребята не стали и сразу принялись за дело. Ещё до перерыва счёт стал крупным – 5:0. А во втором периоде и вовсе неприличным. Лучшим игроком матча признан бомбардир «Candy» Андрей Бабинцев. И неудивительно, Андрей оформил пента-трик! Отличились также Дмитрий Шубин и Михаил Огородников.

Василий Сырцев, («Candy»): «Победить удалось за счёт замен, за счёт того, что двигались немного быстрее. Соперник сегодня был не в полном составе, поэтому победа оказалась лёгкой. Они немного не успевали за нами. На данный момент перспектива побелить недостижима, поэтому цель на второе место».

Лучший игрок матча – Андрей Бабинцев («Candy»).

24 мая 2017 Ср., 20:10. поле №3 Судья Дрожачих Егор, Оц. с. -5, Оц.д.-5
КСМ

КСМ  1:3  Тракер

Тракер

Софронов, 22 (0:1); Степанов, 30 (0:2); Софронов, 31 (0:3); Кассин, 39 (1:3).

«Тракер» предсказуемо не испытал проблем в противостоянии с «Кировспецмонтажем». «Строители» ничего не смогли противопоставить сверхмотивированному сопернику. Хозяева поначалу играли на равных, и даже преуспевали в голевых моментах. Но всё это было, пока «Тракер» играл в неполном составе. Но когда недостающий игрок появился на поле, «красно-белые» принялись за дело и сразу же забили гол. Отличился лучший бомбардир «Тракера» – Софронов Дмитрий. После перерыва вектор игры не сменился. Обе команды в обороне не отсиживались и искали счастье у ворот соперника. Первыми в этом преуспели гости. После неразберихи в защите у «монтажников» мяч подхватил Степанов Максим, переиграл вратаря и катнул мяч в пустые ворота. Спустя минуту Софронов Дмитрий увеличил разрыв в три гола. Дмитрий получил пас от Селиверстова Юрия и, не обрабатывая мяч, сильно пробил по воротам. Вратарь был бессилен. Всё, на что сподобились хозяева, это на гол престижа. «Тракер» выиграл на классе, и оформил досрочное чемпионство.

Станислав, болельщик команды «Тракер»: «Классная игра! Очень много приятных впечатлений, положительных эмоций. Сегодня много болельщиков. Это такая классная разрядка после работы, которая доставляет много удовольствия. Голы были очень яркие, сложные. Команда сегодня молодцы. Соперники достойные, они уже не первый год играют, хорошо держались».

Лучший игрок матча – Дмитрий Софронов («Тракер»).

24 мая 2017 Ср., 20:10. поле №4 Судья Ноговицын Денис, Оц. с.-5, Оц.д.-5
Легион

Легион  1:2  Сельмаш

Сельмаш

Кузнецов, 11 (1:0); Рошка, 12 (1:1); Воронин, 17 (1:2).

«Легион» наконец-то забивает! И этого успеха добился Александр Кузнецов, выведя первый раз свою команду вперёд. Но радость победы была недолгой. В следующей же атаке «заводчане» сравнивают счёт усилиями Станислава Рошки, а спустя ещё пять минут и вовсе переворачивают встречу. В красивой комбинации Воронин Алексей выступил завершающим звеном, Алексей получил пас во вратарской и одним касанием послал сферу мимо вратаря. Во втором тайме игра немного успокоилась. Номинальные гости чуть больше раскрепостились, и от того лучше контролировали мяч, хотя голам это не способствовало.

Лучший игрок матча – Станислав Рошка («Сельмаш»).

24мая 2017 Ср., 21:10. поле №1 Судья Вылегжанин Александр, Оц. с. -4,5, Оц.д.-4
Авитек

Авитек  3:1  Техцентр Гусар

Гусар

Поскребышев, 1 (0:1); Зуев, 8 (1:1); Фокин, 44 (2:1); Фокин, 46 (3:1).

Встреча лидеров дивизиона – всегда большое событие. Обе команды играют в хорошем темпе, что позволяет им занимать сейчас высокие места. Игра обещала быть интересной, и ожидания оправдались в полной мере. Матч получился зрелищным. Соперники с самого начала включили высокие скорости и играли, не оглядываясь на оборону. Не теряя времени, номинальные гости ринулись вперёд. Поскребышев Павел, устроив забег по левому флангу, сместился к центру и мощно пробил. Первый удар по воротам сразу же оказался реализованным. «Авитековцы» недолго были в роли догоняющих. На восьмой минуте им удалось сравнять счёт усилиями Зуева Василия. Василий, получив пас, и не раздумывая, сильно пробил, мяч срикошетил и, изменив траекторию, попал прямиком в ворота. В дальнейшем игра проходила на одном дыхании. Болельщики каждой команды гнали своих игроков вперёд, и тех их не разочаровывали, держа в постоянном напряжении. Силы в этой встрече были равны, и чаши весов могли качнуться как в ту, так и в другую сторону. И, как говорят в таких ситуациях, игра шла до гола. Но тут забытая палочка-выручалочка того года – так окрестили Алексея Фокина в прошлом сезоне – махнула дублем в сторону «гусаровцев» и принесла своей команде как минимум бронзовые медали чемпионата.

Антон Кирилов, («Авитек»): «Как обычно у нас в последнее время, начало получается нервное. Буквально на второй минуте пропустили. Пришлось собраться, отыграться. В итоге получилось поймать свою игру. Как всегда, спасибо болельщикам. Команда соперников очень понравилась, первый раз с ней играли. Победить удалось только за счёт командной игры, за счёт паса».

Лучший игрок матча – Алексей Фокин («Авитек»).

24 мая 2017 Ср., 21:10. поле №2 Судья Панев Дмитрий, Оц. с.-5 Оц.д.-5
Вятич

Вятич  7:1  Сопровождение

Сопр

Хорольский, 25 (1:0); Желнин, 30 (2:0); Торчков, 35 (3:0); Желнин, 42 (4:0); Желнин, 44 (5:0); Кряжевских, 46 (5:1); Торчков, 47 (6:1); Виноградов, 48 (7:1)

У «Вятича» сейчас свои задачи – не дать «Candy» выбиться вперёд и увеличить разницу забитых пропущенных. И хотя казалось, что после дисквалификации их ведущего бомбардира Сергея Родина шансы на успех угаснут, сегодняшний матч такие сомнения развеял, ведь в команде нашлись и другие таланты. Начало встречи выдалось упорным. «Пивовары», владея преимуществом, долго не могли вскрыть редуты «Сопровождения». И если бы не гол в раздевалку от Хорольских Сергея, который получив пас, плотно пробил из-под защитника, возможно, такого разгромного счёта и не было бы. Во втором тайме, пытаясь отыграться, «Сопровождение» раскрылось. Но такая тактика была «пивоварам» только а руку. Они сразу же принялись колотить мячи одним за другим, улучшая свои позиции за второе место. «Сопровождение» смогло лишь ответить голом престижа со штрафного усилиями Алексея Кряжевских. Матч закончился со счётом 7:1, «Вятич» делает хороший задел к серебряным медалям.

Евгений Пятышев, («Вятич»): «Эта игра, как и другие в этом чемпионате, как всегда, очень напряжённые. Боролись, много чего не получалось. Додавили, наращивая своё преимущество. Во втором тайме стало что-то получаться. Команда соперников сильная, играющая, молодая, бегают быстро. Сейчас у нас задача занять второе место».

Лучший игрок матча – Александр Желнин («Вятич»)

24 мая 2017 Ср., 21:10. поле №4 Судья Ноговицин Денис, Оц.суд.-5, Дис.-5
СПК

СПК-NEON  5:0  КЭЦ

КЭЦ

Хитрин, 1 (1:0); Хитрин, 7 (2:0); Корепанов, 36 (3:0); Шумарин, 43 (4:0); Ашихмин, 50 (5:0).

Мало кто верил, что «СПК-NEON» упустит своё чемпионство, всё-таки игра предстояла с одним из аутсайдеров дивизиона. Уже первые минуты матча показали, что «неоновцы» добьются своей цели. «СПК» от начала до конца тотально контролировал поле, варьируя только силу давления на ворота «КЭЦ». К середине первого тайма хозяева уже вели с комфортным счётом 2:0. Сразу после перерыва «Неон» забил третий и четвёртый. «КЭЦ» не предлагал никакой контр-игры, получая удар за ударом и, в основном, отбиваясь. Хозяева же с хорошим настроем отыграли до конца, имея преимущество и регулярно создавая новые моменты. Так что разгром мог быть гораздо крупнее. «СПК-NEON» досрочно защитил свой титул чемпиона!

Лучший игрок матча – Иван Хитрин («СПК-NEON»)

24 мая 2017 Ср., 21:10. поле №4 Судья Ноговицын Денис, Оценка суд. —
КМП

КМП  3:1  Салют №1

Салют

Зобнин, 2 (1:0); Ширяев, 39 (2:0); Киндзерский, 49 (2:1); Чернигин, 50 (3:1).

Игра между прямыми конкурентами за призовые места получилась довольно напряженной и эмоциональной. «КМП» выдал отличный стартовый отрезок матча. Своим напором «оранжевые» заработали угловой и затем красиво его реализовали. Антон Зобнин отдал пас Максиму Верещагину, тот в одно касание вернул сферу под удар, где Антон мощно пробил по воротам. Вратарь оказался бессилен. Коллектив «Салюта» ринулся отыгрываться, и казалось, захватил инициативу, но у команды что-то не ладилось. Катая мяч, они практически не создавали моменты. «КМП» тем временем грамотно оборонялись и остро контратаковали. Такая тактика была вознаграждена. В одной из контратак капитан команды Павел Ширяев убежал на рандеву с голкипером «Салюта» и не промахнулся. После чего номинальные гости произвели замену голкипера на Александра Коробейникова, выступившего в роли играющего вратаря. Усилив нападение, на 49-й минуте один мяч «салютовцы» отыгрывают. Поверив в успех, гости снова двинулись всей командой спасать встречу. И как в лучших традициях хоккея, играя без вратаря, прижав соперника к воротам, имея несколько голевых моментов, теряют на одном отскоке мяч, и Чернигин Александр («КМП») отправляет его в пустые ворота. Взяв трии очка, «машиностроители» завоёвывают призовое место в групповой стадии чемпионата.

Анна, болельщица «КМП»: «Игра прошла просто классно! Команда сыграла очень дружно, несмотря на то, что наш вратарь, играющий почти всегда, сейчас в отпуске. Новый вратарь всех спас. Соперники очень активные».

Лучший игрок матча – Павел Ширяев («КМП»).