background-image

0 : 2

Золотой кубок - Тур 10
31 Октября 2018 20:10 мск

Претенденты на бронзу Малого Золотого кубка на протяжении всей игры показывали отличный, искрометный футбол: красивые комбинации, выверенные пасы, хлесткие удары и восхитительные спасения вратарей. В этом зрелищном матче ни один из соперников не хотел уступать. Команды раз за разом обменивались опасными атаками, но в первом тайме и в начале второй половины матча никто не мог забить мяч. Победителя в этом огненном поединке удалось выявить лишь в конце встречи. На 41-ой минуте свою команду вывел вперёд Олег Курсанов. "Свистать всех наверх!" - "Салют", пытаясь сравнять счёт, перешел на схему из 6 полевых игроков. Это позволило давить на ворота "Сельмаша" с еще большей силой. Но в таких случаях велик риск потерять мяч и пропустить самому, что и произошло на предпоследней минуте матча. Защитник пиротехников "обрезался" и допустил выход 2 в 1 на свои ворота. "Сельмаш" мастерски воспользовался этим шансом: с передачи Ивана Горшунова точку в игре поставил Олег Салангин. 2:0 - вполне залуженная победа заводчан.

Алексей Акушко, капитан команды "Сельмаш": "Для нас это была самая напряженная и сложнейшая игра турнира. Я думаю, что обеим командам было стыдно от того, что последний матч чемпионата мы проводим в борьбе за 3-е место, когда могли бы претендовать на более высокие награды...
Но ни одна из команд не опустила руки и матч получился крайне "жарким". Нам повезло чуть больше, хотя, в целом, лидер дивизиона "А" показывал более качественную игру и моментов создавал достаточное количество, чтобы результат был другим.
Мы очень рады, что смогли закончить турнир на победной ноте."