Тур 2 11 Марта 2017 21:15 Судья Клабуков Дмитрий

Газпром   1 2       3                 4   5   6 7 8   9 10     11   12   13 14 15 16 17   18       19
Т Плюс 1     2 3 4   5 6 7 8 9 10 11 12   13   14       15     16 17   18   19       т   20   21 22 23   24 25
2 партия
Газпром               5     6     7       8 9     10   11 12       13 14 15   16       17
Т Плюс 1 2 3 4 5 6 7   8 9   10 11   12 13 14     15 16   17     18 19 20       21   22 23 24   25

Команда «Т-Плюс» показывает свое желание взять очки в этой игре с первых розыгрышей и и с отрывом в 6-ть очков начинает первую половину встречи. Коллектив «Газпрома» ошибается 3 раза подряд в простой ситуации и счет становится 12-3. Но «Сине-белые» не сдаются и проводит 2 половину партии более эффективно, практически достав соперника, взяв при этом подряд 5 очков. При счете 16-19 «Т Плюс» берет перерыв, после которого успешно доводит партию до победы 25-19. Отлично проявляет себя в команде «Т Плюс» капитан Суслопаров Александр. Во второй партии «Газпром» выводит связующую Анну Иванову на площадку которая добавляет стабильности в защите и организации нападения, и кроме того гандикап в 4 дополнительных очка. Но игроки «Т Плюс» знают, что расслабляться на площадке нельзя, и берут сразу 7 очков. В этой партии приоритет в атаке связующий отдает результативному центральному - Юрпалову Юрию, который кроме нападения зарабатывает очки блокированием. Успешно подключая доигровщика Илью Куркина связующий «Т Плюс» находит варианты для результативных атак, набирая очки в партии намного быстрее соперников. При счете 17-10 «Газпром» предпринимает попытку изменить ход встречи проведя 3 мощных атаки, но «Т Плюс» быстро сориентировались — сыграли без риска, уверенно завершив партию 25-17.

Лучший игрок («Т Плюс») – Суслопаров Александр
Лучший игрок («Газпром») – Новокшонов Владимир

Александр Суслопаров («Т Плюс»): «Эмоции положительные за победу. Во-вторых сыгрались на второй игре.  Т.е. на первой еще команда, не слаженная была, первый раз вышли таким составом, много ошибались в приеме, в результате проиграли. Во второй игре хорошо начали, держали темп и соответственно играли намного лучше, в результате победили. Задача одна – Выиграть турнир, побеждать в каждом матче!».