Тур 5 25 Марта 2017 19:15 Судья Клабуков Дмитрий

Т Плюс 5 6 7   8 9   10 11     12 13       т 14 15 16 17 18 19   20 21     22   23 24   25
Леруа       1     2     3 4     5 6 7 8             9     10 11   12     13
2 партия
Т Плюс 1 2   3   4 5   6 7       8 9     10 11 12 13 14   15   16   17   18 19         т     20 21   22   23   24   25
Леруа     1   2     3     4 5 6     7 8       т   9   10   11   12     13 14 15 16 17 18 19     20   21   22   23

У команды «Т Плюс» серьезный настрой на высокое место в итоговом протоколе, поэтому они не настроены отдавать ни одного очка, что и доказывают в первой партии этой игры. Были ошибки на приеме, но они компенсировались результативными атаками игрой на блоке. Отлично проявил себя в нападении Куркин Илья. Счет в первой партии подтверждает настрой «Т Плюс» исключительно на победу — 25:13.
Вторую партию можно разделить на 2 половины. В первой команды набирали очки преимущественно за счет ошибок соперников, а перевалив за середину партии началась азартная игра с долей риска при атаке, что и дает результат в первую очередь «Леруа Мерлен» — они сумели отыграть 7 очков и ликвидировать большое отставание. Отметим в этой серии 3 эйса подряд от Яровикова Александра. Но в концовке у «Т Плюс» отлично сработали блокирующие, заработав 3 очка, они доводят партию и игру до победы.

Лучший игрок матча – Куркин Илья («Т Плюс»)
Ценный игрок «Т Плюс» - Васильева Дина
Ценный игрок «Леруа Мерлен» - Ушаков Олег

Яровик Александр («Леруа Мерлен»): «Подготовки к играм у нас не было. Играем сразу. Конечно первую игру надо было выигрывать, не пошло, не получилось. Во второй игре соперник был намного сильнее, но мы бились, не хватило эмоций. Много ошибок допускали, плохо получалось в приеме, в защите. Команда не сыграна, появились новые связующие, раскрываются новые нападающие, идет перестройка команды. Надеемся играть будем лучше, и себя еще проявим».