Газпром   5   6 7 8           9   10 11       12       13   14   15     16 17 18 19         20   21 22   23
Сель-М 1   2       3 4 5 6 7   8     9 10 11   12 13 14   15   16   17 18     т   19 20 21 22   23     24   25
Газпром   5     6 7 8       т       9   10   11 12 13 14 15 16 17     18 19 20   21     22   23   24 25
Сель-М 1   2 3       4 5 6 7 8 9 10   11   12       т       13 14       15   16 17 т 18   19
3 партия
Газпром 3 4   5     6 7 8   9 10     11 12 13       т 14   15
Сель-М     1   2 3       4   т 5 6   т   7 8 9 10   11

Первыми с небольшим опозданием на паркет вышли коллективы «Газпром» и «Сель-Машинка». Принципиальная игра за распределение 4 и 5-го места в чемпионате, а значит и с интригой: «Кто выступит в борьбе за главный трофей чемпионата, а кто продолжит борьбу за утешительный Серебряный кубок?». «Газпром» с первых розыгрышей показывает, что им нужна только победа, добавляет к своему гандикапу еще 3 очка к ряду и ведет 8:2. Но преимущество удержать не удается и «Сель-Машинка» выравнивает игру вначале второго десятка. Обе команды показывают равную игру, последовательно набирая очки. Развязка, как и полагается началась после 20-го очка. Но несмотря на старания «Газпрома» и 3-х результативных атак Шилова Сергея, Машинка выходит все-таки победителем в этой партии.
Вторая партия проходила очень эмоционально и с большими качелями то в одну то в другую сторону. Сначала из счета 4:8 «Машинка» делает 10:8, а затем со счета 10:12 «Газпром» делает рывок до 17:12 в свою пользу. Это преимущество Бело-синие удерживает и до конца партии. Исход игры решила третья партия. «Газпром» показывает очень уверенную игру в нападении и тащит мячи в защите, «Машинка» несмотря на старания нападающих Шуплецова Дениса и Вашуркина Романа, не могут организоваться в защите. У «Газпрома» 5 очков в нападении приносит разыгравшийся Шилов Сергей. Газпром выигрывает 2-1 и попадает в Золотой кубок.

Лучший игрок матча – Шилов Сергей («Газпром»)
Ценный игрок  – Вашуркин Роман («Сель-Машинка»)
Командный игрок – Иванова Анна («Газпром»)

Шилов Сергей «Газпром»: «По первой партии ощущения, что команда соперника выглядит хорошо. Все у них получалось, старались в защите тянуть, в атаке играть, видно было, что они сильнее. Во второй партии, где-то мы немножко подсобрались, по тактике, немного поуспокоились, и все пошло. Поровнее игра стала, атакующие почувствовали себя на сетке. Наверное, за счет этого вторую партию и выиграли. Третья партия, как правило какой уровень соревнования не был, больше направлена на психологию. Может где-то нам повезло. По игре у соперника, какие-то скидки, неудачные приемы были, а мы сыграли понадежнее и эмоциональнее».