background-image

14 апреля 2018 года для команд дивизиона «А» и «В» прошли очередные матчи Весеннего чемпионата «Лиги Здорового Бизнеса» по волейболу.

День выдался богатым на интересные матчи и интригующие развязки. Обо всем по порядку.

В дивизионе «А» главная интрига по чемпиону перетекла на последний тур. И какая интрига, сразу 4-е коллектива при определенных раскладах имеют шансы на золотые медали Лиги.  Больше шансов у «ТПлюс», который отлично провел игры, одержав верх у своего главного соперника «Авитек» - 2:1 и «КСМ» - 2:0. Второй претендент коллектив «Сельмаш», также одержавший победу сегодня над «Искожем» 2:0. И даже грозный «Авитек» не потерял шансы на верхнюю строчку таблицы, при условии «Уралхим» отберет очки у «ТПлюс» ну и сам коллектив не оплошает с «Сельмашем» и «Искожем».   В борьбе же нижней части таблицы интрига сохранилась только в том, кто из команд «ИСКОЖ» или «Кировспецмонтаж» распределиться в Play-off Серебряных кубков, а кто пойдет в утешительный Бронзовый.

В дивизионе «В» наградная тройка медалистов с вероятностью 90% определилась. Только, что то невероятное может помешать «Мастер ЛЕД», «КМП» и «НТЦ «ПИК» не получить медали Лиги. А вот расстановка мест между этими командами таит полную загадку. Сложно сопоставить шансы, кто какое займет место, лучше мы дождемся последнего тура и там посмотрим.

КСМ 0:2 ТПлюс
«Кировспецмонтаж» вышел на игру абсолютно не основным составом. Но тем не менее «строители» показали неплохую игру, бились до конца, в обеих партиях доставали по 4-5 очков своего соперника, выходил даже вперед, но концовки уверенно проигрывали. Нападение сегодня у «ТПлюс» было намного организованнее, эффектнее и результативнее, и в нужный момент, это делало результат.

Петров Константин («КСМ»): «Сегодня играли не основным составом, вот и показали плохую игру. Каждый раз новый состав, что можно выиграть? Если выйдем на площадку первым составом, то можем и сильным навязать борьбу, а если таким, как сегодня, то кубках делать нечто».

Уралхим 0:2 Сельмаш

Обе команды при удачном стечении обстоятельств вполне могут рассчитывать в последнем туре на борьбу за пьедестал почета.  «Кирово-Чепецкие» очень органично влились в когорту сильнейших, отнюдь не являясь «мальчиками для битья» среди таких маститых соперников. Первая партия подарила зрителям очень упорную и равную игру. Вплоть до самой концовки партии команды имели равные шансы на успех. Но ошибка на подаче, на атаке в аут и в приеме даже не силовой подачи, перечеркнули надежду на борьбу в первом сете. Второй сет получился не менее увлекательным и эмоциональным. Команды шли в бок обок опять до концовки партии, где очередной раз «Сельмаш» выиграл за счет не вынужденных ошибок соперника. Сначала «уралхимовцы» не подобрали мяч после скидки, а на матчболе соперника атаковали в аут.

Тренер («Сельмаш»): «Соперник очень сложный, серьезный для нас, но сегодня нам чуть-чуть повезло. Обыграли Кирово-Чепецкую команду. У соперника основного игрока не было, это конечно большой минус для них был. Артур очень хороший нападающий, и со второй линии может ударить. Наша команда молодцы, опытные ребята все, появилась скамейка запасных.
Сын и внук у меня играют в команде. У нас вся семья играет в волейбол, можно семейную команду в будущем выставлять, и девушка есть. Дочь у меня тоже играет в волейбол, но не в этой команде.

ТПлюс 2:1 Авитек
Матч между этими командами, всегда считается центральным, интригующим, где накал страстей и эмоций самый запредельный. Еще бы, данные коллективы уже не один сезон не могут определить между собой, кто считается более сильной командой. «ТПлюс» дважды проигрывал очные встречи в чемпионате, и дважды брал реванш в кубках. Теперь очередь за «Авитеком», который проиграл в этой встрече, и запредельно будет мотивирован на реванш в кубках.
Матч же сложился, как не когда упорно, в первых двух сетах, команды взяли по верху с равным счетом 25:23. Ну, а в решающем третьей партии, гандикап и рывок в 3-очка «Авитек» не смог отыграть, проиграв партию 15:11.

Болельщики команды («ТПлюс»): «Игра была очень захватывающая, волнующая, не на минуту было нельзя отвернуться иначе можно было пропустить все самое интересное. Мы очень рады, что выиграли. Очень болели. Фаворита в этой игре не было, «Авитек» очень сильная команда. Наши допускали глупые ошибки, но потом собрались и все-таки командный дух победил. В нашей команде можно отметить Юру Юрпалова, хотя неправильно кого-то выделять, тут игра от всех зависит, например, без пасующих и Юра ничего бы не сделал. Вклад каждого важен. Теперь первое место у наших, 100%.

ИСКОЖ 0:2 Уралхим
В последней встрече СК Факел «Уралхим» встречался с дебютантами сезона «ИСКОЖ». Команды решают разные турнирные задачи. Для «Уралхим» каждая игра на вес золота, ведь команда ведет борьбу за попадание на подиум. И, надо сказать, ведет ее очень даже успешно, хоть и проиграли первую игру дня. «ИСКО» пока только осваивается в чемпионате, при этом иногда выдавая очень приличные матчи. Впрочем, эту игру явно нельзя записать им в актив. «Кирово-Чепецк» начали с места в карьер, и уже к 12-му очку отыграли весь женский гандикап. Потом сбавим темп дали себе передышку для решающей концовки в партии, выиграв ее в одну калитку.  Во втором ситуация коренным образом не изменилась. Хотя, «исковцы» сделали перестановки в составе, убрали представительницу прекрасного пола, выпустив на паркет чисто мужской состав. Но и это им не помогло, «Уралхим» шаг за шагом набирал очки, а в концовке партии вновь развалил все редуты своего соперника.

Александр («Уралхим»): «С утра опять не проснулись, как и в прошлой игре с «Авитеком». Почему-то ранние игры нам плохо даются, далеко ехать, рано вставать, выходной день после работы. Надо уметь собираться сначала и до конца бороться. Вторая игра, откровенно говоря, была не очень сложной, поиграли для себя, получили удовольствие. Еще осталась одна встреча, будем настраиваться на нее».

Игроки команды («ИСКОЖ»): «Мы расстроены, у команды соперников не было лидера, могли брать очки, но этим не воспользовались. Сегодня без гандикапа играли, без девушки, а с ней лучше, хотя бы какое-то время лидируешь))).  Соперник хороший, сыгранный, готовились, пересматривали видео их игр, но не повезло нам сегодня».

Опарино 2:1 Pirelli
Имея огромную жажду борьбы, «Опаринский ЛПХ» показал просто отличную игру в первой партии. С первых же минут «Леспромхоз» в лучших своих традициях захватил инициативу о разгромил своего оппонента на раз два три. Во второй партии ситуация перевернулась на 180 градусов, и уже «Pirelli» полностью доминировал на площадке, сумел переиграть по всем статьям, расслабившихся «опаринцев» - 25:14. В третьем сете получилась ожесточенная борьба, под стать самому матчу. Сначала, казалось, «ЛПХ» ведет дело к победе, но затем «Pirelli» резко переворачивает игру и сводит разрыв до минимума. Но вовремя, взявший «ЛПХ» тайм-аут, останавливает рывок «черно-желтых» и доводит дело до победы 15:12.

Евгений («Pirelli»): «Разочарование испытал, команда соперника играла плохо, а мы еще хуже. Они больше хотели выиграть, потому и такой результат. А вообще турнир нравиться, готовимся к играм ходим на тренировки, люди стали подтягиваться, интерес появился. К следующему сезону выставим более боеспособную команду».

Мастер ЛЕД 2:0 Опаринский ЛПХ

Видно много сил и эмоций «Опаринцы» отдали в предыдущей встрече. А «Мастера» начали с места в карьер, даже не дав толком потрогать сопернику мяч. После 11:0 не каждый придет в себя, тем более с таким грозным соперником. Первый сет «красно-бело-черные» выиграли в одну калитку 25:13. Во втором сете коллектив «Леспромхоза» хоть и пришел в себя и поначалу играл на равных, к середине сета снова сдулся и вновь проиграл крупно.

Рычков Александр (Мастер ЛЕД»): «В принципе, день выдался у нас сегодня удачный, обе игры мы выиграли, но ощущения было такое, что команда соперников просто не хотела навязать борьбу. Сложилось впечатление, что они либо устали от предыдущих игр, либо еще что то, и в принципе не могли ничего сделать. Поэтому сильного ажиотажа от игры не получилось. Тем не менее две крупные победы, очки взяты».

Мастер ЛЕД 2:0 ГРС

На волне успеха, «Мастер ЛЕД» продолжил свое победное шествие. Сегодня ребят было не остановить. Получалось все, и блок, и прием, и атака была на высоте. Возможно уверенности придала единственная представительница прекрасного пола Краева Марина, которую в предыдущих встречах почему-то не выпускали на площадку. «Мастера» рвутся на первое место, которое дает шанс реабилитироваться с сильнейшими командами Лиги в розыгрыше Золотых кубков.

Харин Дмитрий («ГРС»): «Дебют игр не складывается, по отдельности все было, есть игроки неплохие, но вместе пока не можем результат выдать. Во втором дивизионе, нам конечно интереснее играть, будем готовиться к следующим играм, и надеемся, что мы себя еще проявим».

Опаринский ЛПХ 0:2 КМП

Не хватило «Опаринских ребят» и в этой встрече, хотя по началу все складывалось неплохо. Но после счета 7:6 проиграть с подряд 10 очков 7:16, тут хочешь не хочешь, а плакать охота за коллектив. Есть у команды потенциал, есть хорошие игроки, но иногда «ЛПХ» попадает в такой пикет, из которого просто не желает выходить. Естественно вы догадались, что сет остался за «КМП». Во второй партии «Зелено-черные» немножко преобразились, но все что они смогли сделать, это не проиграть слишком много, как в первой партии. Уверенная победа «машиностроителей» делает их претендентами на призовые места уже точно, осталось только выяснить какими?

Коношев Вадим («Опаринский ЛПХ»): «Нам только во втором дивизионе играть, уровень то у нас слабенький. Нету Вани Абромовского сегодня, ударной силы нашей главной, а так-то рассчитывали с «КМП» побороться. Не хватает еще одного нападающего высокого, Артем сегодня неплохо сыграл, но еще бы Ваню сегодня, тогда могли зацепиться за очки. Эмоций мало было, какие-то ошибки нелепые, вроде бы тянешь-тянешь, потом нелепая ошибка, и настроение падает. В принципе позитив от турнира получили, команды усилились, мы этого не ожидали. Будем готовиться к кубкам».

КМП 2:0 НТЦ «ПИК»
Очень достойную игру показали коллективы «КМП» и «НТЦ «ПИК» в завершающей встрече игрового дня. Команды начали игру несколько осторожно, словно присматриваясь друг к другу. Счет на табло долгое время был равным, никто не хотел брать инициативу в свои руки. Ближе к середине сета начало вырисовываться преимущество «КМП». Они стали более агрессивно действовать в атаке, что поставило оборону противника в тупик. Впрочем, «ПИК» не сдавался, сравняв счет ближе к концовке, но затем «машиностроители» совершили очень хороший рывок из четырех набранных очков, что и позволило им забрать партию – 25:23. Во втором сете вновь завязалась упорная борьба. Но при счете 9:9, в игре «НТЦ «ПИК» вновь произошел необъяснимый провал. Одно очко против восьми, набранных соперником, свели шансы на борьбу, как в сете, так и во всей партии к минимуму. «КМП» же, почувствовав успех, продолжил натиск, и свое преимущество не упустил, выиграв сет 25:18.

Сергей («НТЦ «ПИК»): «Сыграли плохо, команда встала, и одного человека доигровщика Ивана Трухинау из стартовой шестерки не было. Без него было тяжело играть. Не хватило не съема, не приема, подачи много не подали