background-image

ВРЕМЯ НОВЫХ ПОБЕД!

20 октября 2018 года для команд подгрупп "A", "В" прошли очередные матчи весеннего сезона корпоративного чемпионата по волейболу "Лиги Здорового Бизнеса".

День выдался богатым на интересные матчи и сюрпризы. Но обо всем по порядку.

Подгруппа «В»

Команды группы «В» первыми вышли на паркет спортивного комплекса «Родина». И сразу же задали темп на сюрпризы игрового дня.

Опаринский ЛПХ — ТПлюс 2:0 (25:19; 25:23)
Сначала в упорнейшей и эмоциональной игре «ТПлюсовцы» не смогли сдержать атакующий потенциал Артёма Мальцева и Ивана Абрамовского из «Опаринского ЛПХ». Даже не помог в этой игре «ТПлюс» и женский гандикап в пять очков. В первой партии отрыв был ликвидирован к 13 очкам, а во второй к 12-ти. Надо отметить, что во втором сете, «Энергетики» могли перевести игру на таймбрейк, но при счете 23:20 в их пользу у них что-то сломалось, и «Опаринцы», набрав 5-ть очков, выиграли партию и игру в целом.

ТПлюс — Железно 2:0 (25:23; 25:20)
Во второй встрече «ТПлюс» принял дебютанта Лиги - «Железно». И снова проблемы возникли у «Энергетиков». «Железно» хорошо защищался и остро атаковал и был как никогда близко к завоеванию первых очков. Но в концовках опыт игр «тплюсовцев», непосредственно Куркин Илья и ковальчук Валерия, склонял чашу победы в их сторону.

Опаринский ЛПХ — Кировспецмонтаж 0:2 (23:25; 10:25)
Опытный участник Лиги «Кировспецмонтаж» в третьей партии выиграл у «Опаринского ЛПХ». Игра получилась разносторонней. В первом сете «Опаринцы» дали настоящий бой «строителям», были близки первыми добраться до заветных 25, но пара ошибок в защите не позволило им этого сделать. Партия закончилась 23:25. Такая концовка не могла пройти бесследно. Выдохшиеся «Опаринцы», как исходя и из трудозатрат, так и, наверное, эмоционально, во втором сете просто сдались. Партия закончилась просто с разгромным счетом 25:10.

Дресвянников Дмитрий (игрок команды «ТПлюс»): «Как рассказывал и в прошлом интервью, мы поменяли акцент выступлений нашей компании – «Играем без Легионеров», и теперь собираемся чисто своим коллективом. Конечно теперь не громим всех соперников, а строим игру заново, наигрываем связки и слаженность команды. Сегодня одну выиграли, одну проиграли. Возможно не хватило замен, параллельно проходят соревнования среди энергетиков и многие не смогли приехать на Лигу Здорового Бизнеса».

Игрок команды «Кировспецмонтаж»: «У нас каждый раз новый состав, потому в первой партии немного не собранно играли, не было слаженности. Во второй партии не наша заслуга, что выиграли, соперник что-то развалился, полностью перестали играть. Не знаю, с чем это было связано.  Наверное, после эмоциональной концовки в первой».

Григорьев Павел (игрок команды «Опаринский ЛПХ»): «Первую игру сыграли хорошо, правильно настроились. Во второй не пошло, но не расстроились, все основные игры еще впереди и я, думаю, выложимся еще и наберем нужные очки».

Подгруппа «А»

Pirelli — Галополимер 2:1 (16:25; 25:20; 15:11)      Мастер ЛЕД — Pirelli 1:2 (25:27; 25:22: 16:18)
 Появление команды "Pirelli", пропускавшей первые игровые дни, добавило хлопот соперникам. Особенно не повезло тем, кому пришлось непосредственно играть с ними «Галополимер» и «Мастер ЛЕД». Главными козырями "шинозаводцев" в обоих матчах стала слаженная игра команды и атакующие действия в лице Журавлева Евгения и блокирующего Медведицина Алексея. В обеих встречах победы были добыты на тайм брейках. Особенно интересной получилась игра с «Мастер ЛЕД», там каждая партия заканчивалась на больше меньше, и «Мастер ледовцы» везде набирали по заветных 25, но умудрились проиграть.

Вот так вот среднечковая команда прошлого сезона «Pirelli» становиться одним из лидеров нынешнего.