background-image

РАЗВЯЗКА В ГРУППАХ!

27 октября в стенах спорткомплексов «Факел» и «Родина» состоялись матчи четвертого игрового дня Лиги Здорового Бизнеса по волейболу.

В подгруппе «А», как и ожидалось, все соперники подошли к этому игровому дню предельно заряженными на борьбу, об этом свидетельствует тот факт, что большинство встреч завершились в трех сетах.

Главное открытие сезона – команда «Pirelli» вновь провела сильно свои поединки, доказав всем болельщикам, что победы прошлой субботы были совсем не случайностью. С традиционно любимым счетом 2:1 «шинозаводцы» одну встречу выиграли у «КМП», а другую с этим же счетом проиграли «Авитеку». Гости из Кирово-Чепецка «ГалоПолимер» легко обыграли «КМП» 2:0. А еще в одном поединке «Мастер ЛЕД» отпраздновал день рождения фирмы (7 лет) победой над «Авитеком» 2:1.

Кобылянский Тимофей (капитан команды «КМП»): «Две игры были напряженными. Первую игру начали не очень, но потом собрались и выиграли вторую партию. Но к сожалению, в третье снова постигла неудача.  Вторая игра по тому же сценарию, начали расслабленно, потом подтянулись, но опять чего-то не хватило, в итоге поражение 0:2».

Михаил (игрок команды «Галополимер»): «Игра получилось удобной, мы хорошо двигались, хорошо атаковали, в защите тянули. Сегодня все получилось у нас».

Мурин Андрей (капитан команды «Pirelli»): «Играли хорошо, самоотверженно, старались, но очень много пропустили за блок. Очень много нам накидали.  Мы поднялись немножко за этот сезон, за лето. Подколотили команду, немного исправили, ошибочки, и все получше стали играть. Все у нас впереди, в следующем сезоне если не будем чемпионами, то золотой кубок точно наш:)).  Руководство компании «Пирелли» поддерживает нас, есть внутренняя группа, которая освещает турнир внутри компании, приглашает болельщиков, просят, чтоб всех знакомых, родственников, друзей Пирелли, всех приводили в зал. А кто не сможет прийти, смотрели игры онлайн. Очень много смотрит, ребята пишут, поздравляют с победой, а если проиграем, то также пишут, звонят поддерживают. Нам все очень нравиться, будем продолжать играть и сотрудничать с Лигой».

Фролов Александр («капитан команды «Авитек»): «Сегодня, как-то не все получилось, наверное, на неделе отдали много сил на кубке города. Не было сегодня свежести, плюс две игры подряд с тремя партиями, потому сил в конце игры и не хватило. Все две команды, с которыми мы играли прошли дальше, единственное надо считать очки, с которыми мы все проходим. Будем бороться, и надеюсь свое мы еще возьмем.

В дивизионе «В» игры прошли не менее упорно, правда во всех встречах третьей партии - тай-брейк не понадобилось. Сначала в упорном противостоянии «Кировспецмонтаж» одолел «Сельмаш». Матч хоть и закончился со счетом 2:0, но в каждой партии победа решалась на балансе. Во втором поединке «Строители» вновь были сильнее своего соперника. Теперь уже со счетом 2:0 был повержен коллектив «ТПлюс». Надо отдать должное капитану «КСМ». В нужный момент, когда казалось, что «Строители» уже проиграли (17:23), Виталий Горинов взял таймаут, после которого восемь очков с подряд и «Кировспецмонтаж» выигрывает партию и игру в целом. А в последней встрече дня, не дал себе усомниться лидер чемпионата –Банк «Хлынов», переигравший «Сельмаш» все с тем же счетом 2:0.

Александр (Игрок команды «ТПлюс»): «На площадке ощущения конечно такие - немножко нервозные, потому что раньше с основой командой получалось поиграть не часто, теперь в каждой игре принимаю, присутствует боязнь подвести. Но и уверенности с каждым матчем или тренировкой также добавляется, этим составом мы теперь тренируемся, сыгрываемся, мне очень нравиться».

Горинов Виталий (капитан команды «Кировспецмонтаж»): «Настрой положительный, боевой. Сегодня сыграли очень хорошо. Сыгрываемся потихонечку, с каждой партией играем все лучше и лучше. Сегодня даже получалось проводить замены, давали поиграть резерву».

Терехов Денис (Врио капитан команды «Сельмаш»): «Сегодня была какая-то несобранность у нашей команды. Надеялись на лидеров, но к сожалению, они не отыграли. Ну и остальные игроки не помогли им, т.е. все на ошибались.

Артем («Сельмаш»): «Настрой был на победу, но к сожалению, ничего не получилось, сегодня ничего не летело, не получалось у нашей команды».

Игроки команды Банка «Хлынов» и Бугреева Наталья: «Остались только положительные эмоции – и наигрались, и победили.  Сейчас еще в сауну сходим погреемся, все здорово и отлично. По игре у нас все хорошо, прыгаем друг на друга, делаем ошибки, но все это забываем и двигаемся дальше. Пасующий не дает никому расслабиться, играет на всех, вся команда на него, вот потому все и получается».

Подводя итоги. Мы можем поздравить коллективы «Авитек», Pirelli», «Мастер ЛЕД», а также Банк «Хлынов», «Кировспецмонтаж» и «Сельмаш» с выходом в элитный дивизион, в котором данные команды и выявят нового чемпиона Лиги Здорового Бизнеса. Другие же коллективы доиграют чемпионат в дивизионе рангом пониже, выясняя между собой, кто пройдет в заветную восьмерку ¼ кубков Лиги Здорового Бизнеса, а кто сыграет в утешительном турнире бронзового плай-офф.