background-image

ХЛЫНОВ ПРОИГРЫВАЕТ БИТВУ, НО ВЫИГРЫВАЕТ ВОЙНУ!

3 и 4 ноября в спорткомплексах Родина и Факел прошли очередные игры корпоративного чемпионата Лиги Здорового Бизнеса по волейболу.

Вот и завершился регулярный чемпионат. Стали известны победители и призеры в дивизионах «А» и «В». Но грустить и огорчаться по поводу того, что турнир закончен, еще рано. Самая интересная борьба ждет нас впереди: настало время плей-офф. Все команды продолжат борьбу в Кубках.

Для начала подведем итоги регулярного чемпионата, расскажем, кто стал победителем, кто занял вторые-третьи места, и как командам удалось добиться такого результата.

Как и предполагалось первое место в элитном дивизионе занял коллектив Банка «Хлынов». Правда победа у банкиров получилась немножко смазанной. Сначала «Авитек» потрепал им нервы, выиграв у «банкиров» одну партию, а в последней встрече серебренный призер «Мастер ЛЕД» и вовсе нанес поражение. Матч получился на загляденье. Высокие скорости сделали данный поединок весьма интересным. У «Хлыновцев» хорошо выделялись атакующие лидеры -Клабуков Дмитрий с Коряковцев Иваном. Когда у «Мастера» работала вся команда: атакующие звенья - Головин Ренат с Гасымовым Русланом, связка Кирово-чепецев в лице Лаптева Ильи и Мамаева Артура, а также не выполи из команды, и были активны на всех позициях Лимонов Александр с Небогатиковым Дмитрием. В каждом розыгрыше наблюдалась борьба, инициатива переходила от одной команды к другой и наоборот. Неудивительно, что победа во всех трех сетах решалась на больше меньше, а первая партия перевалила и вовсе по очкам за 30.

Сергей («Хлынов»): «Сегодня все молодцы, было играть интересно. Вроде у нас и было преимущество 5:0, но оно резко таило. Команда соперников сегодня оказалась сильнее. Очки заранее не считали, были настроены только на победу, но сложилось, как сложилось. Даже проиграв, нам играть сегодня очень понравилось. Все сырые, все уставшие, но довольные. Команде «Мастер ЛЕД» за это спасибо».

Лаптев Илья («Мастер ЛЕД»): «Эмоций практически нет, они остались на площадке. Кое как выиграли три игры, надеемся, что останемся в призерах и поучаствуем в золотых кубках.  Сегодня выиграли за счет самоотдачи игроков, все сделали свое дело. Просто мужики молодцы.

Третье место занял коллектив «Авитека», отстав от «Хлыновцев» на 2-а очка, а от «Мастера» на одно. «Авитековцы» в заключительных играх сыграли разносторонне. Команду «Сельмаш» победили со счетом 2:0, затем проиграли «Хлынову» 2:1, и с таким же счетом победили «Кировспецмонтаж».

Койков Дмитрий («Авитек»): «Сегодня сыграли в свою игру. В первой партии втягивались, немного не все получалось, а потом разогревшись, все стало на место. Теперь ждем, как сыграют соперники».

Четвертое, пятое и шестое места распределились соответственно за «Кировспецмонтаж», «Pirelli» и «Сельмаш».

Александр («Кировспецмонтаж»): «Настрой был только на победу, и мы ее достигли. Сейчас каждая партия важна, так как результаты очень плотные, и возможно придется считать и забитые мячи».

Мурин Андрей (капитан «Пирелли»): «Досадно конечно, что проиграли, взяли всего одно очко, когда хотелось брать 3. На первую партию, мне кажется, мы просто не собрались. Вторую взялись. Ну, а в третьей, я не знаю, что случилось. Скорее всего у команды не было заряда на победу сегодня. Также три подачи через сетку сыграли сегодня определенно не в нашу пользу. И, как всегда плохо страхуем друг друга. Постараемся разобрать ошибки и завтра, надеюсь, мы сыграем на много лучше.

Терехов Владимир Федорович (тренер команды «Сельмаш»): «Настало время самых интересных и важнейших игр. Сегодня без всяких предупреждений не пришел у нас основной игрок – Роман Вашуркин. 50% игры команды зависит от этого игрока. Но тем не менее проявили выдержку и выиграли командой. Игра была достойно-равная. Очки немного потеряли, очень золотые для нас».

Горин Ярослав («Сельмаш»): «В этом году команды были сильнее, ожидали конечно повыше место занять. Хотя бы в тройку призеров залезть, но уже в групповом раунде было заметно, что задачу эту уже не выполним, и в следующих играх играли в свое удовольствие, наигрывали новых ребят. Постараемся в Плай-Офф вернуть упущенное и занять место повыше.

В дивизионе «В» первое место в очной встрече разыграли между собой «Опаринский ЛПХ» и «ГалоПолимер». Встреча получилась упорной и непредсказуемой. В первом сете инициативой завладел «ГалоПолимер», но в концовке партии что-то пошло у «Кирово-Чепецев» не так. При счете 17:14 в их пользу, они умудрились проиграть 19:25. Во втором и третьем сете «ГалоПолимер» больше сбоев не допустил, и довел дело до победы 25:22 и 15:11.

Решетников Иван («ГалоПолимер»): «Сегодня хорошо поиграли, одержали три победы. Какое место не знаю, капитан скажет, вот подсказывает, мы первые. Результатом конечно довольны, хотя правда играли не в том дивизионе, в котором должны, нам нужно играть с сильнейшими, а не по лузерам. Сами виноваты, провалили первые игры. Теперь в кубках будем отыгрываться, возвращаться в элиту».

Ожегов Евгений («ГалоПолимер»): «Эмоции после игр замечательные. Первую выиграли, для нас была разминка к основным встречам. Вторую выиграли, как и хотели 2:0, потому настроение самое, что ни на есть отличное. Готовимся изучаем главного соперника на сегодняшний день – Опаринский ЛПХ, с ними нам играть сейчас за 1 место в дивизионе «В».

Третье, четвертое и пятое места в нижнем дивизионе распределились между командами «КМП», «ТПлюс» и «Железно». В адрес «Железно» охота выразить особые слова. Команда, не побоялась выступить в чемпионате ЛЗБ. И прогресс у данной команды на лицо. Мы уже не раз говорили, что от игры к игре «Железно» становиться мощнее и интереснее. Доказательству этому последние игры команды. И хоть они были проиграны, но проиграны на флажке, на больше меньше, как говоря в теннисе. Особенно смотреться встреча «Железно» с «КМП», здесь «Железно» не хватило опыта, имея пять матчболов они не смогли выиграть матч.

Гончаров Григорий («Железно»): «В очередной раз не хватило чуть-чуть. Проигрываем по скорости, немножко не хватает нам работы блока, над чем пытаемся работать. Ну и ключевой момент это не поставили игру первым темпом. Наши атаки видны, мы площадку не растаскиваем. Поэтому у нас не всегда получается забивать, соперник успевает периодически ставить блок. Но мы не унываем, начали ходить больше тренироваться, турнир поспособствовал привлечению новых игроков. Уровень, по сравнению с первой игры, у нас заметно подрос. И большое спасибо организаторам, что они способствую развитию волейбола в данном случае непосредственно нам. Мы развиваемся, растем и надеемся, что в следующем сезоне уже будем конкурировать со всеми командами на равных. Также спасибо нашему руководству, которое идет нам навстречу, помогает с тренировками, ну и конечно же с соревнованиями, оплачивают турнир».